Новости

Всероссийская выставка-ярмарка «РусАртСтиль»

Процесс сотворения икон или иконостасов из дерева очень трудоемкий и ответственный. Мы используем древесину дуба или бука. Для росписи используются натуральные пигменты и невыцветающие краски и лаки.

Резные иконы – это живописнейшие изображения Святой Троицы, Иисуса Христа, Божией Матери, Ангельских Сил, святых, а также священных событий,  в соответствии с церковными иконописными канонами и освященное по церковному чину. Икона нужна для любого помещения, будь то квартира или офис. Даже самые скептически настроенные люди резко меняли свое отношение к вере в свойства икон после их размещения. Благодаря изображенному на них лику святого, направляя свои желания и просьбы к иконе, Вы обязательно будете услышаны.

Изготовление резных икон началось в X веке, и в наше время резчики икон не утратили свою востребованность. Самым распространенным материалом для их изготовления считается дерево. Оно не только является натуральным материалом, обладающим живой энергией, но и способно вписаться в любое помещение, украсив его.
Сегодня древоделов – мастеров по вырезанию икон – не так просто найти, так как этому делу нужно не просто обучиться, но и любить его всей душой. Данные специалисты на вес золота!
Если Вы заинтересовались в такой уникальной покупке как резная икона, то наши мастера «Чижовской иконы» выполнят данную работу для Вас!

http://чижовская-икона.рф/

https://vk.com/reznie_ikony