Новости

Всероссийская выставка-ярмарка «РусАртСтиль»

Лаковая миниатюра - одно из ярких достижений русской культуры. Мы представляем изделия высококвалифицированных мастеров, пользующихся заслуженной славой и уважением. Компания старается бережно хранить вековые традиции старинного промысла.

Все изделия ручной работы, являются авторскими, могут исполняться на различных формах и на заказ. Восхищает разнообразие творчества художников: сказочные и жанровые сюжеты, пейзажи, портреты, натюрморты.

Славится ремесло широким разнообразием: шкатулки, сигаретники, пудреницы, ларцы, броши, выполненные из папье-маше. Товарная линейка выбрана неслучайно. Например, шкатулки появились в глубокой древности и изначально предназначались для украшений, а сейчас это - интерьерные вещи и предмет для коллекционирования. Такие изделия сочетают красоту, мастерство и неповторимость русской традиционной культуры. В каждой из четырех школ промысла сохраняется принцип многослойного письма. В федоскинской миниатюрной живописи - масляными красками с использованием перламутра. Такой же принцип, но темперными красками и с использованием сусального золота - у промыслов Холуя, Мстёры и Палеха.

Мельчайшая проработка деталей, наитончайшая пропись фигур, невидимые обычному взгляду цветовые переходы и мазки - выполненные по традиционной технологии изделия служат своему владельцу столетиями! Любят миниатюрную живопись за уникальность и красоту, мастера поражают не только техникой, но и фантазией, выдумкой, творческими идеями. Наши изделия - это уникальный, элитный подарок, памятная вещь на долгие годы.

Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background