Новости

Всероссийская выставка-ярмарка «РусАртСтиль»

Учебный комбинат «Мастерица» - это один из пяти комбинатов, которые были созданы по проекту Надежды Крупской.

 С марта 1941 года комбинат не закрывался ни на один день, даже во время войны, когда наши учащиеся шили одежду для фронта и детских домов, а преподаватели рыли окопы и работали там, где были полезны в то сложное для страны время.

Богатейший материал, собранный за более чем 75-тилетний период, а также постоянное повышение квалификации педагогических работников позволило создать уникальные авторские курсы, не имеющие аналогов.

Педагоги учебного комбината придерживаются академического образования и считают, что невозможно научить ремеслу за несколько дней или часов.

На сегодняшний день в комбинате разработано более 60-ти программ обучения и сотни мастер-классов. Курсы кройки и шитья, вязания, художественной вышивки, различных видов плетения, росписи ткани, лоскутного шитья, авторской куклы, художественной обработки кожи, скорняжного мастерства, бисероплетения, валяния, вышивки лентами, ткачества, цветоведения и композиции, спец.рисунка и многие другие – это целый мир творчества, который доступен любому желающему в любом возрасте в любое удобное время. Комбинат работает для Вас без выходных утром, днем и вечером.

По окончании курсов учащиеся, освоив программу обучения и получив практические навыки, имеют возможность продолжить свою творческую деятельность, в том числе, став членом Ассоциации организаций и ремесленников «Гильдия декоративно-прикладного и народного творчества».

https://masterica.com/
@masteric_a