Новости

Всероссийская выставка-ярмарка «РусАртСтиль»

В рамках выставки «РусАртСтиль» пройдет Фестиваль «Игрушки родом из книжки», посвященный книге, театру, народному творчеству.

В рамках фестиваля дети и их родители отправятся в путешествие по страницам книг и на мастер-классах займутся изготовлением любимых героев книг. Как говорил Альберт Эйнштейн — «Творчество заразительно. Передай другому». Гостями Фестиваля будут различные издательства и детские писатели, которые представят свои книги и проведут мастер-классы.

Интерес к чтению способен повыситься и через зрелищные формы работы. Театрализованные представления — это прекрасная возможность оживить литературного героя, а значит — оживить книгу и вызвать у детей желание ее прочитать. 2019 год в России проходит под эгидой театрального искусства. Поэтому еще одним направлением фестиваля будет кукольный театр. На Открытии и Закрытии Фестиваля пройдут выступления детских кукольных театров, ежедневно перед маленькими гостями Фестиваля пройдет «Марафон кукольных театров». Еще английский писатель Джонатан Свифт сказал: «Для того, чтобы понять человека со всеми его странностями, был изобретен кукольный спектакль».

В течение четырёх дней Фестиваля для детей будет организовано более 40 бесплатных мастер-классов по различным видам рукоделия.

Не останутся в стороне и взрослые гости Фестиваля. В рамках фестиваля пройдет «Образовательный форум» для педагогов с вручением Сертификатов о повышении квалификации. Это будут теоретические и практические занятия (более 40 мастер-классов для педагогов). В работе Образовательного форума смогут принять участие и родители, которые пришли на выставку с детьми. Дети будут творить на мастер-классах для детей, а родители смогут посетить мастер-классы для взрослых. Благо все мастер-классы будут проходить в одно и то же время!

В работе Фестиваля примут участие городские и школьные библиотеки. Библиотекари проведут викторины по книгам и писателям юбилярам 2019 года.

Украшением Фестиваля станет выставка «Любимые герои книг» (выставка детских поделок в различных рукодельных техниках).

Приглашаем всех, кто любит читать и рукодельничать на Фестиваль «Игрушки родом из книжки»!

Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background