Мастер-классы

Всероссийская выставка-ярмарка «РусАртСтиль»

Хотите раскрыть спрятанные таланты ?! Тогда Вам к нам - на Выставку - ярмарку народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль».

В рамках VII Выставки -ярмарки народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» с 7 по 10 сентября в парке Сокольники на Фестивальной площади состоятся увлекательные мастер - классы от талантливых мастеров по различным направлениям творчества: – кружевоплетение, лепка преображенской глиняной игрушки, роспись матрёшки, роспись по дереву, создание изделия из шерсти в технике сухого валяния, точечная роспись и др.

 

 

 Преображенская народная игрушка

Мастер- классы по изготовлению Московской Преображенской народной игрушки и керамики

Лепка из красной глины с декорированием.

Возраст 4+

 

 

Студия "Гуслица" народные ремёсла края

Роспись и резьба на матрёшках и других предметах русских ремёсел

Студия существует с 1995 года. Работаем как Кружок Народного Творчества и располагаемся в здании ЦДК «Триумф» п. Давыдово, Московской обл., где вход открыт для всех тех, кто желает развить свой художественный талант. Студия является творческим единением мастеров, живущих в краю самобытной культуры и создающих уникальные изделия народных промыслов. Авторские работы в технике резьбы, росписи и выжигания по дереву хранят теплоту рук мастера, создавшего своё творенье. Выставки работ студии и мастер-классы стали привычной и неотъемлемой частью культурной жизни России. На мастер-классе будут расписываться матрешки.

 

 

 

Жукова Наталья - мастер , художник по росписи по дереву

Мастер -класс по росписи по дереву.

Наталья много лет занимается росписью старинной деревенской утвари и мебели.   Мотивы  народной живописи Русского Севера составляют основу росписи   сундуков, кадушек, прялок, рубелей, лубяных коробов и берестяных утёсов.   В работе   бережно сохраняет традиции древнерусской культуры. Каждый участник  унесет с собой расписной деревянный предмет. Возраст    4+

 

 

Мальцева Людмила Львовна - Мастер-класс "Создание из шерсти скульптуры животных" в технике сухого валяния.

 

Для взрослых: Валяем из шерсти кролика, мышь или котёнка (на выбор). Для детей: валяем из шерсти подвески или броши разных форм (сердечко, овал, квадрат) и украшаем их по вкусу. Домой все уходят с готовым изделием, упакованным в красочный пакет. Возраст 8+ 

 

 

Кукареко Нина Иосифовна- дизайнер, декоратор, преподаватель.

 

 Мастер-класс  Роспись акриловыми красками и контурами. Работа с полимерной глиной

Мастер по точечной росписи акриловыми контурами  покажет, как можно - точка за точкой - создать цельный образ с объемом, цветом и тенью. На мастер-классе научитесь расписывать подвеску "Яблоко", поднос "Кружево" и многое другое.

Участвуя в мастер-классах, вы получаете опыт работы с полимерной глиной, трафаретами, нанесением рисунка с помощью файла, созданием фактурной поверхности.

Возраст 8+

 

 

Казновская Лиана Насимовна- профессиональный, художник, флорист

 

Мастер-класс «Осенняя пора» по созданию уникальной осенней композиции из природных материалов и живых цветов.

 

Изучение основ флористической композиции, стилей, фактур, материалов, пропорций и принцип золотого сечения во флористике.

Возраст 8+