Новости

Всероссийская выставка-ярмарка «РусАртСтиль»

Самая модная выставка осени – II Всероссийская выставка-ярмарка авторских работ «РусАртСтиль» прошла с 12 по 15 сентября в современном выставочном зале Бизнес центра «Амбер Плаза».

Девиз выставки – мода на традиции! Мы с большой любовью и уважением относимся к аутентичности и, идя в ногу со временем, хотим бережно сохранять наследие наших предков, накопленное веками.

Проект поддержали Ассоциация организаций и ремесленников «Гильдия декоративно-прикладного и народного творчества», Московская Ассоциация Предпринимателей, Московский Педагогический Государственный Университет, Центр дизайна и ремесел Галерея «Крафт».

В выставке приняли участие 300 малых предприятий промыслов, ремесленников, мастеров, художников и модельеров из 21 региона России и стран ближнего зарубежья.

Москвичи и гости столицы смогли увидеть лучшие авторские, аутентичные, дизайнерские, традиционные изделия.

Основными тематическими разделам стали: авторская, дизайнерская, этническая одежда и аксессуары; декоративно-прикладное и арт – искусство; предметы интерьера и декора, авторская керамика и фарфор, художественное стекло, художественная обработка металла и камня, резьба по дереву и кости, живопись; ювелирные изделия и бижутерия.

Впервые на выставке коллективным стендом приняли участие мастера Республики Карелия. На стенде был представлен весь колорит народного творчества региона во всем своем многообразии.

Знаковым событием выставки стали работы известного российского художника, преподавателя РГУ им. А.Н.Косыгина Владимира Пронина, яркого представителя нового русского авангарда, основателя «орнаментального неосимволизма». Экспозиция вызвала бурю восторгов и эмоций.

Среди участников состоялись творческие конкурсы по номинациям «Бабочка в искусстве», «Искусство в миниатюре», «Креативный подарок».

В рамках конкурса «Образ бабочки в искусстве», художник Валентин Розанов поразил посетителей необычным подходом к фарфору, продемонстрировав фарфоровую бабочку с почти метровым размахом крыльев.

В течении всех дней выставки    проходили свыше  100 разноплановых мастер-классов от ИД «Формат-М» и Московского Педагогического Государственного Университета от традиционных направлений до современного хендмейда. Юные посетители пробовали свое умение в плетении кружева на коклюшках, росписи по стеклу, гильошировании, валянии, городецкой росписи, бисероплетении, точечной росписи, декупаже, в создании народной куклы и многое другое.

  

Для участников был подготовлен обучающий семинар по СММ маркетингу «Продвижение в социальных сетях» от партнера выставки Oscar Media.  

Впервые прошло мастер-шоу по прическам и визажу от профессиональных студий визажа Ирины Абызовой и стилиста-парикмахера Международного класса Дениса Скакунова, а также состоялись творческие встречи и семинары.  

Для гостей были организованы 20 ярких показов авторских коллекций одежды и аксессуаров, а также головокружительных дефиле как от молодых дизайнеров, так и от заслуженных модельеров.

Открытие выставки сопровождал показ коллекции «РОССИЯ» Студенческого театра реконструкции костюма «ВЕРВИЦА».

Уникальная коллекция творческой мастерской «Кутюрье» – «Царевна Бохо», получившая высокую оценку Российского Отделения Всемирного Фонда Искусства, поразила своим великолепием.

Гости выставки смогли увидеть новые  коллекции: «Продолжение следует» дизайнера Ирины Еги; коллекции Анны Родиной family look «Цветы жизни», «Природо-видение», «Узловой момент»;   «ЭтноЛаборатория» дизайнера Анны Чурковой; «Молодой бренд» дизайнера Василисы Орловой; «Дизайнерские пальто»  дизайнера Лики Саро; коллекция спортивной одежды «Стало модно» дизайнера Софии Высоцкой; «Romantic story» молодого дизайнера Ольги Шунаевой, а также модный детский показ от STILNYASHKA FASHION SCHOOL – школы моделей знаменитого российского дизайнера детской одежды prêt-à-porter Асмик Геворгян.

Отдельный салон «ЭкоВкусно!» порадовал национальными кухнями, в рамках которого посетители смогли купить лучшие продукты России: мед, сладости, деликатесы, дары леса, чаи.

Выставку осветило 85 информационных партнёров.

Всероссийская выставка-ярмарка авторских работ «РусАртСтиль» – настоящий праздник молодости, красоты и таланта, событие со множеством положительных эмоций, полезных приобретений и интересных идей!

Полный фотоотчет мероприятия можно посмотреть по ссылке https://www.expo-resurs.ru/pages/rusartstil-osen-2019/fotootchet-2

Фотоальбом в VK https://vk.com/album-112406263_267916574